Поиск по ответам:

Как выбрать пилочку для ногтей?

Как выбрать пилочку для ногтей? Одним из незаменимых и наиболее часто используемых инструментов для маникюра безусловно является такая вещь, как пилочка для ногтей - уж если хотите, чтобы ваши ногти красиво выглядели, то без данной мелочи никак не обойтись. Но все-таки пилочки для ногтей бывают различных видов и неправильно выбранный инструмент может даже навредить здоровью и состоянию ногтей, поэтому к данному вопросу следует подойти с внимательностью и подобрать пилочку, которая идеально подойдет для ваших целей.
В первую очередь пилочку нужно подбирать в зависимости от материала, из которого она выполнена, так к примеру, пилочки для ногтей на водостойкой бумаге являются самыми распространенными и универсальными, но они не долговечны.
Стеклянные пилочки защитят ногти от расслоения и излишней ломкости, они очень нежно действуют на ногтевую пластину, но к сожалению, их легко разбить - достаточно просто уронить такую пилочку на твердую поверхность.
Деревянные пилки подойдут для очень сухих, ломких и поврежденных ногтей, так как они практически полностью исключают возможность травмирования ногтя.
Также существуют пилочки с алмазным напылением и керамические - они также отличаются удивительно нежным воздействием и не вредят ногтю.
Ну а металлические пилки для ногтей больше подойдут для ухода за искусственными или наращенными ногтями, так как могут травмировать ногтевую пластину.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта