Поиск по ответам:

Чем важна вода для организма человека?

Чем важна вода для организма человека? Ни для кого не секрет, что вода является очень важным элементом необходимым человеческому организму: все знают, что воду необходимо пить ежедневно и каждому, причем в довольно больших количествах - организм человека должен получать не меньше двух литров жидкости в день. Каждодневное потребление достаточного количества воды является одним из основных правил здорового образа жизни!
Так почему же все-таки вода настолько важна для человека?! Оказывается ее роль в организме чрезвычайно важна и переоценить ее было бы сложно: помимо того, что вода является важной составляющей практически всех тканей, она еще и принимает участие во многих важнейших процессах.
В первую очередь вода (в составе крови) доставляет питательные вещества и жизненно необходимый кислород ко всем органам, а кроме этого выводит из организма всевозможные отходы. Также от количества воды зависит консистенция и вязкость крови, а именно от этого зависит нормальное функционирование сердечно-сосудистой системы.
Вода стимулирует деятельность иммунной системы, что весьма важно в любое время, но особенно актуально во время болезней. Еще вода выступает в роли смазочного вещества в суставах, ну а помимо этого она выполняет еще множество функций.
Поэтому безусловно понятно, что без воды жизнь невозможна и ее потребление крайне важно...
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта