Поиск по ответам:

Какие маски для лица делают из рябины?

Какие маски для лица делают из рябины? Помимо того, что такое растение, как красноплодная рябина весьма широко применяется для лечения различных заболеваний в народной медицине, ягоды красной рябины благодаря своим целебным свойствам, а также очень богатому витаминами и микроэлементами составу, также входят в состав или являются основой множества домашних косметических средств, в частности из них можно приготовить маски для лица подходящие практически для любого типа кожи.

Маска для сухой кожи
Это средство желательно готовить из ягод собранных уже после первых заморозков: рябину нужно перемолоть до состояния кашицы, а после смешать с одним яичным желтком, добавить одну чайную ложку меда (жидкого) и по одной столовой ложке жирной сметаны и творога. Маска наносится на чистую кожу лица, ну а смывать ее следует спустя 15 минут.
Данное средство подойдет не только для сухой, но и для увядающей кожи лица.

Маска для жирной кожи
Такая рябиновая маска для лица прекрасно подойдет обладательницам жирной кожи, так как она обладает способностью сужать поры, ну и еще замечательным тонизирующим действием.
Готовится данное средство из столовой ложки размятых ягод красной рябины смешанной с таким же количеством свежего лимонного сока и двумя столовыми ложками кефира или натурального йогурта. Маску необходимо нанести на кожу лица, держать около 10-15 минут, а после смыть прохладной водой.

Маска для комбинированной кожи
Это средство готовится из смеси одной столовой ложки кашицы из ягод рябины и одной столовой ложки мелко натертой морковки с добавлением такого же количества йогурта, держать данную маску на коже нужно примерно 20-25 минут - средство прекрасно увлажнить кожу, а также защитит от преждевременного увядания.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта