Поиск по ответам:

Как применяется растение пастушья сумка?

Как применяется растение пастушья сумка? По поводу использования и действия растения Пастушья сумка именно в традиционной научной медицине всегда было множество спорных мнений, хотя именно кровоостанавливающее действие этой травки признается и применяется уже довольно долгое время, но даже и в этой сфере применения данного растения у медиков существуют некоторые сомнения. Ну а вот в народной медицине Пастушья сумка или Сумочник используется совсем нередко и существует целый ряд рецептов всевозможных средств из этого лекарственного растения, как просто общеукрепляющих, так и применяемых против конкретных проблем и недугов.
К примеру, народная медицина использует Пастушью сумку в качестве основного компонента в средствах для лечения с желчевыводящей системой и печенью, а также трава широко применяется для нормализации менструального цикла у женщин, ну и еще данный компонент входит в состав многих народных кровоочистительных средств. Вместе с другими целебными травами Сумочник входит в состав некоторых средств применяемых при ревматизме, подагре, кашле. Также широко применяется отвар данного растения и наружно в виде лекарства для заживления ран и тому подобных проблем. Есть информация о том, что отвар растения Пастушья сумка обладает способностью нормализовать кровяное давление.
И тем не менее, несмотря на большое количество полезных свойств и широкое применение, есть у Сумочника и противопоказания, к которым относятся беременность или повышенная свертываемость крови.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта