Поиск по ответам:

Как ускорить или задержать наступление месячных?

Как ускорить или задержать наступление месячных? Время от времени практически у каждой женщины случается такая ситуация, когда наступление очередной менструации планируется на совершенно не подходящий для этого период, когда она, к примеру, запланировала поездку на курорт (в этом случае наступление "критических дней" будет очень некстати) или что-нибудь еще. Конечно же можно постараться, подсчитать и хорошо все распланировать, вот только если строить планы на несколько месяцев вперед, то шанс не угадать довольно велик, ведь цикл может сбиться в ту или иную строну вследствие различных причин.
В подобном случае частенько возникает желание каким-либо образом отодвинуть или же наоборот приблизить наступление месячных и такое вполне возможно, вот только женщине нужно все-таки задуматься стоит ли оно того, ведь подобные действия чреваты проблемами с женским здоровьем.
В первую очередь подобный "сдвиг" менструального цикла можно провести при помощи гормональных препаратов, принимая то или иное средство (такие как Норколут, Дюфастон, Утрожестан и прочие), вот только делать это нужно исключительно под наблюдением врача.
Женщины, принимающие оральные контрацептивы, также могут "отложить" наступление очередной менструации - для этого нужно сразу же после окончания одного цикла приема таблеток (которые, как известно, рассчитаны на 28 дней) без перерыва начинать прием следующей упаковки. Вот только злоупотреблять подобным методом также не рекомендуется, да и он не подойдет женщинам, которые до этого не принимали оральные контрацептивы.
Ну и еще один способ, на этот раз народный: чтобы приблизить дату начала менструации можно принимать отвар обычной петрушки - по полстакана два раза в день в течение трех-четырех дней. Ну а отложить наступление "критических дней" может лимон, который нужно употреблять в больших количествах (одну-две штуки в день) за три-четыре дня до предполагаемой даты - это сможет отсрочить начало месячных на три-пять дней.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта