Поиск по ответам:

Какие можно сделать маски для роста ресниц?

Какие можно сделать маски для роста ресниц?
Практически каждая женщина и девушка старается сделать свои ресницы более длинными и густыми с помощью туши, накладных или нарощенных ресниц и, конечно, каждая мечтает о том, чтобы ресницы были пушистыми и длинными сами по себе, от природы. Но в этом случае природе все-таки придется помочь тщательно ухаживая за своими ресницами, укрепляя и питая их. И очень подойдут для такой цели разнообразные домашние средства для ресниц.
Наиболее простым способом ухода за ресницами является смазывание их маслами, которые обычно используют также для укрепления и ускорения роста волос - оливковым, репейным, касторовым, миндальным... Масло нужно всего лишь нанести специальной щеточкой на ресницы. Правда лучше данную процедуру проводить вечером, за пару часов до сна, удалив затем остатки масла с помощью салфетки.
Также эффективными могут быть домашние маски, помогающие росту ресниц.

Маска с алоэ
Для приготовления этой маски необходимо взять столовую ложку репейного или касторового масла, добавить к нему чайную ложку сока алоэ, четыре капли масляного раствора витамина Е и две капли раствора витамина А, все это перемешать и использовать также как и простое масло. Емкость со смесью хранить в холодильнике.

Маска с петрушкой и алоэ вера
Нужно измельчить небольшое количество зелени петрушки и смешать с соком алоэ вера. Такую маску нужно наносить массажирующими движениями на кожу вокруг глаз, вот только с массажем нижних век нужно быть особо аккуратными - движения должны быть максимально нежными и мягкими.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Sivs | Здоровье и Красота
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта