Поиск по ответам:

Как ухаживать за ресницами?

Как ухаживать за ресницами? Любая женщина мечтает о длинных и густых ресницах. Многие прибегают к помощи накладных ресниц, но каждая женщина согласится, что иметь свои собственные ресницы ничуть не хуже накладных, намного лучше. Желание это вполне выполнимо, нужно просто выполнять некоторые правила ухода за ресницами.


Как ухаживать за ресницами? Не каждый знает, что ресницы, также как и волосы «передаются по наследству», их длина и густота закладывается генетически. Каждая ресничка живет от пяти до семи месяцев, потом выпадает и на ее месте вырастает новая. Молодые реснички быстро подрастают и поэтому выпадения ресниц мы не замечаем. Но если вы заметили, что ваши ресницы активно выпадают, срочно обращайтесь к дерматологу!

Сейчас в продаже имеется большой выбор современных средств, которые помогают вырастить роскошные, густые ресницы, а также помочь тонким и ломким ресницам стать гибкими и упругими.

Снятие макияжа с глаз.

Не обходите стороной специальные средства для снятия макияжа с глаз. Кислотный баланс этих средств максимально приближен к настоящему балансу слизистой оболочки глаз, поэтому такие средства не вызывают аллергической реакции и раздражения и кроме всего прочего очень хорошо очищают ресницы от оставшейся туши. Чаще всего такие средства имеют в своем составе компоненты, которые ухаживают за кожей вокруг глаз и ресницами. Как же ими правильно пользоваться, чтобы не растянуть кожу вокруг глаз? Нужно нанести средство на два специальных косметических тампона и, положить один из них на верхние ресницы, а второй - под нижние ресницы. Держать тампоны нужно несколько секунд. Тушь хорошо отойдет и вам не придется прилагать никаких усилий. Новые морщинки вам не грозят!

Если ваши ресницы стали ломкими.

Если ресницы ломаются, то попробуйте использовать бесцветную тушь, которая создает защитную пленку и укрепляет ресницы, а также придает им очень эффектный блеск.

Хорошо помогают персиковое и касторовое масло. Погрузите щеточку в масло, удалите лишнее и пройдитесь по ресницам. Наносить масло нужно от середины ресниц к их кончикам.

К касторовому маслу добавьте пару капель витамина А, и вы получите чудодейственный состав, который обладает волшебными свойствами. Он подарит вашим ресницам блеск, подстегнет их рост и сделает ваши ресницы темнее.

Чтобы ресницы хорошо росли можно использовать смесь касторового масла и рома в равных пропорциях.

При использовании масел следует учитывать, что все умащивания нужно проводить на ночь, а утром обязательно все смыть. Жирные составы могут забить поры и вызывать раздражение.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Lusik1902 | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта