Поиск по ответам:

Виды зубных коронок.

Виды зубных коронок.Ничто не вечно в этом бренном мире, и зубы – не исключение. К счастью, современная медицина всегда готова прийти на помощь пациенту – особенно, если он хорошо заплатит.

Зубное протезирование – вещь не из дешёвых. Именно поэтому мы хотим познакомить вас со всеми существующими видами коронок – это поможет определиться с выбором и не переплатить за сомнительное качество.

В качестве материала для коронок могут использоваться фарфор, керамика, цирконий и некоторые сплавы из металла. Последним достижением стоматологии является безметалловая керамика.

Фарфор считается одним из самых эстетичных материалов, потому что выглядит почти как настоящий зуб. Стоимость такой коронки высока, но она с лихвой окупается сияющей улыбкой «аля-Голливуд». Таким образом, коронки из фарфора чаще всего ставят на передние зубы.

Металлические коронки намного прочнее фарфоровых, но смотрятся, мягко говоря, ужасно. Оптимальным вариантом является установка коронок из металла на жевательные зубы. Безметалловая керамика – последний «писк» современной стоматологии, сочетающая в себе безупречно-белый цвет и высокую прочность.

Если вам повезёт и с вашими зубами будет работать опытный специалист, коронка будет подобрана правильно и прослужит вам около 15 лет.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Pantyukh | Здоровье и Красота
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта