Поиск по ответам:

Чем опасен сидячий образ жизни?

Чем опасен сидячий образ жизни?Работаете программистом? Сидите в офисе? Зарабатываете дома, не отходя от компьютера по 8 – 10 часов? Учёные предупреждают – сидячий образ жизни опасен для самой жизни!

Как Вы помните, наши далёкие предки занимались охотой, рыбалкой, собирательством и выращиванием урожая. День-деньской они проводили на ногах и не знали слов «простатит», «геморрой», «остеохондроз», «близорукость» и.т.д. С появлением компьютеров и телевизоров мы начали сидеть больше, чем когда-либо за всю историю человечества – около 9,5 часов в день. Подумай только – это больше, чем время, которое мы тратим на сон!

Как ни печально, но сидячий образ жизни увеличивает риск смерти на 40%. По сравнению с теми, кто проводит за компьютером менее 3 часов в день, офисные работники живут на 15 лет меньше. Ещё одна любопытная статистика – люди, страдающие избыточным весом, в среднем сидят на 2,5 часа больше, чем люди с нормальным телосложением. Активность в мышцах ног полностью отключается, сжигание калорий падает до 1 калории в минуту, риск возникновения диабета возрастает на 24%.

Делайте выводы, офисные работники и любители ТВ!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта