Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Как приготовить шоколадные плитки для тела своими руками?

Как приготовить шоколадные плитки для тела своими руками?Ароматные шоколадные плитки для тела можно использовать вместо мыла для душа. От соприкосновения с кожей они начинают таять, превращаясь в нежную эмульсию, и источают волшебный шоколадный аромат.

Список компонентов: тридцать граммов масла какао, двадцать граммов тертого какао, пятнадцать граммов кокосового масла, десять граммов масла жожоба, пятнадцать граммов масла ши, десять граммов масло авокадо, двадцать пять граммов эмульсионного воска Полавакс (можно купить в интернет магазинах), две капельки витамина Е.

Твердые масла и эмульсионный воск Полавакс кладем в керамическую мисочку и ставим на паровую баню. Когда твердые масла и воск расплавятся, убираем мисочку с плиты, наливаем жидкие растительные масла и капаем витамин Е. Тщательно перемешиваем все компоненты, разливаем по формочкам, охлаждаем и убираем для застывания в холодильник. Застывшие плитки, вынимаем из форм, кладем в коробку и храним в холодильнике.
Можно сделать плитки белого цвета, заменив какао маслом из манго или приготовить полосатые плитки, заливая в формочки поочередно темную и белую смесь.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+