Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Как приготовить омолаживающий крем из кокосового масла в домашних условиях?

Как приготовить омолаживающий крем из кокосового масла в домашних условиях?Закупив необходимые ингредиенты, можно приготовить омолаживающий крем для кожи в домашних условиях.

Крем для всех типов кожи

Состав: 30 граммов лимонной кислоты, 90 граммов стеариновой кислоты, 115 граммов кокосового масла 1-вого прессования, 90 граммов масла манго, 230 граммов дистиллированной воды, 115 граммов масло авокадо, по десять капелек эфирного масла герани и масла сладкого апельсина, 25 капелек масла иланг-иланг.

В жаропрочной стеклянной емкости разводим воду с лимонной кислотой. Нагреваем смесь в микроволновке. Все остальные компоненты, за исключением эфирных масел, смешиваем в другой посуде. Помещаем смесь на водяную баню, когда все компоненты расплавятся, убираем посуду. Обычное нерафинированное масло из авокадо имеет специфический зеленоватый оттенок, при необходимости его можно заметить маслом жожоба или любым другим маслом, которое подходит для кожи вашего типа. Горячую смесь масел взбиваем миксером, по капелькам добавляя водную смесь и эфирные масла. Когда состав загустеет, крем готов. Разливаем его в стерильные баночки, остужаем и закрываем крышечками. Храним в холодильнике. Для того чтобы крем не испортился, достаем его специальной чистой лопаточкой или ватной палочкой.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+