Поиск по ответам:

Какие косметические средства можно приготовить из масла макадамии в домашних условиях?

Какие косметические средства можно приготовить из масла макадамии в домашних условиях?Масло из макадамии имеет множество лечебных свойств. Оно полезно для кожи, отлично увлажняет, обладает противоцеллюлитным и противоварикозным действием. Крем для ног и рук.
Компоненты: эфирное масло апельсина, масло макадамии, кунжутное масло, сок алоэ, глицерин.
Соединяем одну чайн. ложку масла макадамии, одну столов. ложку глицерина, одну столов. ложку кунжутного масла, одну столов. ложку сока алоэ и десять капелек апельсинового масла.
Переливаем крем в бутылочку, хорошенько взбалтываем и храним в холодильнике. Вечером наносим крем на чистую кожу ног и рук.
Массажный мешочек
Компоненты: хлопья овсяные, репейное масло, масло макадамии, эфирные масла розмарина (тимьяна) и шалфея мускатного.
Делаем мешочек из марли и насыпаем в него полтора стаканчика овсяных хлопьев. Добавляем одну чайн. ложку масла макадамии, одну чайн. ложку репейного масла и по пять капелек эфирных масел розмарина (тимьяна) и шалфея. Этим мешочком пользуемся вместо мочалки.
Для защиты волос от действия хлора в бассейне или от соленой воды вкупе с чересчур активными солнечными лучами на пляже, перед походом на пляж или бассейн смазываем волосы чистым маслом макадамии. Немного макадамиевого масла наносим на щетку и расчесываем волосы.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта