Поиск по ответам:

Чем полезно для кожи лица эфирное масло мяты?

Чем полезно для кожи лица эфирное масло мяты? Для получения эфирного масла мяты, используют только один вид – мяту перечную, собирая цветущие верхушки и листья этого растения. Масло мяты считается одним из самых легких эфирных масел, в составе которых есть ментол, но обладает очень сильным ароматом, поэтому в смеси с другими маслами перебивает все остальные, даже насыщенные ароматы.


В основном эфирное масло мяты используют в ароматерапии, но и в домашней косметологии оно нашло широкое применение. В первую очередь мятное масло рекомендуется для ухода за воспаленной жирной кожей – эфирное масло мяты обладает хорошо выраженными противовоспалительными, антисептическими и бактерицидными свойствами. Оно помогает нормализовать работу сальных желез и предотвращает излишнюю выработку кожного сала, суживает расширенные поры, может применяться для устранения угревой сыпи.

При увядающей, потерявшей свежесть и здоровый цвет коже лица эфирное масло мяты используют для сохранения водного баланса и влажности кожи, тем самым предотвращая дальнейшее образование морщин.
Масло мяты можно применять для устранения сосудистой сеточки на лице (купероза), оно может использоваться в лечебных целях при грибковых заболеваниях кожи, дерматитах и экземе.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта