Поиск по ответам:

Как сушить айву в домашних условиях?

Как сушить айву в домашних условиях? Плоды айвы используют не только в кулинарных целях. Свежая и сушеная айва укрепляет иммунную систему, лечит глазные болезни, заболевания желудочно-кишечного тракта. Поэтому целесообразно часть плодов засушить и иметь под рукой целебное средство от многих болезней.


Айву к сушке нужно подготовить. Рассортировать по размеру, тщательно промыть от пыли и грязи. Каждый плод нужно разрезать на тонкие дольки, толщиной в полсантиметра, кожицу и семечки не удаляют.
Подготовленное сырье укладывают на противни, ставят в специальный металлический ящик или бак и обрабатывают серным андигридом (сжигают серу). Чтобы ускорить процесс сушки, дольки айвы перед обработкой серой нужно несколько минут пробланшировать (размягчить плотную мякоть). После окуривания противни с айвой переставляют на солнце – естественная солнечная сушка считается лучшим способом для айвы. Периодически дольки перемешивают чтобы они высыхали равномерно.

Если погодные условия не позволяют сушить плоды на открытом воздухе, айву сушат в духовке. Температура не должна превышать 75 градусов и нужно следить чтобы айва не пригорела или не пересушилась.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта