Поиск по ответам:

Какие травы и сборы помогут вылечить простуду?

Какие травы и сборы помогут вылечить простуду?- Как чай заваривайте цветки сирени и пейте по половине стакана три раза в день.
Можно использовать настойку из цветков и почек сирени: четверть стакана цветков и почек залейте стаканом водки, настаивайте в течение двух недель. Принимайте по двадцать – тридцать капель спиртовой или по пятьдесят капель водочной настойки три раза вдень за тридцать минут до еды.

- При насморке большую пользу приносят отвары из ягод земляники или малины. Одновременно с этим делайте паровые ингаляции: в плоскую миску налейте немного кипящего отвара и дышите, накрывшись с головой махровым полотенцем.
Отвар принимайте два – три раза в день по одному стакану после еды, ингаляции делайте два – три раза вдень, обязательно на ночь.


- Одну чайную ложку сухих измельчённых корней одуванчика залейте стаканом кипятка, настаивайте в закрытой посуде на кипящей водяной бане в течение получаса, охладите, процедите и принимайте по столовой ложке четыре – шесть раз в день через час после еды.

- Хорошим жаропонижающим средством является настой из лопуха: столовую ложку сухого измельчённого листа лопуха залейте стаканом кипятка, дайте настояться в закрытой посуде на кипящей водяной бане пятнадцать минут, после охладите при комнатной температуре, процедите. Принимайте по столовой ложке тёплого настоя четыре – шесть раз в день после еды. Если болит горло, то полощите несколько раз в день горло этим настоем.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Ежуня | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта