Поиск по ответам:

Что такое салатная диета?

Что такое салатная диета?Весьма полезная и при этом очень вкусная диета. Сидеть на этой диете очень удобно осенью или летом, когда зелень, свежие овощи и фрукты стоят не слишком дорого. Салатная диета длится 14 дней. Две недели мы будем питаться исключительно салатиками из свежих фруктов или овощей. Салаты могут быть простыми и состоять всего из одного ингредиента – огурцов, капусты или помидоров или сложными, например, огурчики, помидорчики, сладкий перчик и большое количество зелени.

Смешивать овощи и фрукты в одном салате запрещено. Овощные салаты будем заправлять соком лимончика или оливковым маслицем, а фруктовые салатики – диетическим йогуртом или низкокалорийным кефиром. Увы, сахар, соль и мед добавлять в салаты нельзя. Овощи морковку или свеклу можно есть не только в сыром, но и в вареном виде.

Меню на 1 день:

На завтрак режем фруктовый салатик из любимых фруктов, но лучше воздержаться от винограда и бананов. Заправка - диетический йогурт.

На обед делаем салатик из сырых овощей, заправленных маслом (оливковым), подойдут любые овощи, но не картошка.

На ужин режем салатик из капустки с морковкой и поливаем его соком лимона. Сверху посыпаем наш салатик рубленой зеленью: укропом, петрушкой и зеленым лучком.

Нет особых ограничений на размер одной порции салата. Активно используйте петрушку, лук, шпинат или щавель.
Из напитков можно употреблять зеленый чай, фреши, воду с лимоном или минералку.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта