Поиск по ответам:

Что такое матирующие салфетки?

Что такое матирующие салфетки? Благодаря косметическим салфеткам, уход за кожей стал легче и приятнее. Особенно они выручат когда нет возможности заново нанести макияж или в дорожных условиях, когда водные процедуры не всегда доступны. Однако не все косметические салфетки имеют одинаковое назначение.


Салфетки пропитываются определенным составом и могут убрать лишний слой пудры , если вы «переборщили» с макияжем, а накладывать заново его не хотите, они могут смыть тушь или полностью смыть макияж или же только матировать кожу, убирая жирный блеск и придавая коже бархатистость.

Матирующие салфетки – это небольшой кусочек ткани, иногда довольно тонкой, пропитанной специальным составом. Салфетки одноразового использования, после того как вы приложили салфетку к лицу, повторно она не используется. Прикладывать матирующие салфетки нужно только к зонам с явно выраженным жирным блеском, тереть лицо нельзя ни в коем случае. Аккуратно приложите к блестящей поверхности кожи салфетку и слегка прижмите. Подождите несколько секунд, уберите салфетку – она впитала весь кожный жир и сняла с кожи лица грязь. Они незаменимы в летнюю жару, когда макияж буквально стекает с лица и обычные салфетки не помогают.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта