Поиск по ответам:

Как очистить кожу лица при помощи растительного масла?

Как очистить кожу лица при помощи растительного масла? Растительное масло, причем любое, зарекомендовало себя как отличное очищающее средство для кожи. Подходит такая процедура для любого типа кожи, но особенно рекомендуется при коже склонной к сухости и раздражениям.


В летнее время можно воспользоваться более легким средством для очищения кожи, например – цветочными или травяными настоями или отварами, кисломолочными продуктами. Но зимой и осенью, а также в начале весны, когда нередки сильные перепады температур и влажности, это самый подходящий вариант.

Очищение кожи выполнять нужно так: в фарфоровый салатник или пиалку налейте одну – две столовых ложки масла и поставьте посуду на несколько минут в горячую воду. Стенки посуды нагреются и тепло будет передаваться маслу. Слегка подогретое масло при помощи тампона нанесите на кожу лица и шеи. Затем следующий тампон смочите более обильно и протирайте кожу лица двигаясь по массажным линиям снизу вверх. От шеи и области подбородка нужно тампоном вести к вискам, от основания носа двигаться вокруг глаз, и в самом конце процедуры обработать брови и губы. Оставить масло на лице на несколько минут и затем аккуратно удалить излишки ватным тампоном. Чтобы масло лучше собиралось, смочите тампон в теплой кипяченой воде или некрепком несладком чае (его можно смешать с любым лосьоном).
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта