Поиск по ответам:

Какие огуречные лосьоны можно сделать для сухой кожи лица?

Какие огуречные лосьоны можно сделать для сухой кожи лица? Очень хороший очищающий эффект получается при использовании огуречных лосьонов сделанных на молоке. Кожа не стягивается, остается эластичной, получает необходимое увлажнение и питание. Готовить такие лосьоны лучше на один – два раза.


Увлажняющий тоник. Возьмите небольшой кусочек свежего огурца и залейте теплым молоком. Молоко должно полностью покрыть огурец. Оставьте на сорок минут, затем достаньте огурец и протрите им лицо периодически смачивая в молоке. Можно натереть мякоть огурца на терке и отжать сок. Потом смешать в равных количествах огуречный сок и молоко, этим составом протирать лицо.

Хорошо вымойте один средний огурец, нарежьте его вместе с кожицей небольшими кусочками. Наберите три столовых ложки огуречных кубиков, залейте стаканом только что закипевшего молока и поставьте на слабый огонь. Варите пять минут при слабом кипении. Потом снимите с огня, накройте крышкой и дайте составу полностью остыть. Процедите и ежедневно протирайте лосьоном лицо. Такая процедура дает тройной эффект – увлажняется и очищается кожа и улучшается цвет лица.

Масляный огуречный лосьон. Пользоваться этим средством нужно на ночь, после снятия макияжа, и не умываться до утра. Огурец нарежьте крупными ломтиками, несколько ломтиков залейте оливковым маслом, оставьте на два часа. За это время огурец хорошо пропитается маслом. После этого ломтиками можно протирать лицо.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Здоровье и Красота
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта