Поиск по ответам:

Чем полезно для волос масло какао?

Чем полезно для волос масло какао? Масло какао имеет высокое содержание полезных микроэлементов и широко используется в косметических целях. На его основе и с добавлением масла какао изготавливают составы для обертывания, кремы, маски, мази.


В домашних условиях масло какао используются для укрепления и увлажнения волос, а массаж головы с маслом какао усиливает кровообращение и улучшает приток питательных веществ к корням волос. Если вы заметили что начали выпадать волосы, сделайте такую маску:

Нужно взять по столовой ложке масла какао, оливкового масла, кефира и один вареный желток. Все ингредиенты перемешиваются, маска наносится на корни волос и тщательно втирается, потом распределяется по всей длине волос. На волосы надевается шапочка из полиэтилена, свреху волосы укутываются толстым полотенцем и маска оставляется на час. Затем смывается теплой водой. Если маску делать один – два раза в неделю, это поможет остановить выпадение волос. Но не стоит надеяться только на чудодейственное свойство косметических масок, не будет лишним и обращение к врачу – выпадение волос может указывать на серьезные проблемы со здоровьем.

Эта маска рекомендуется для возвращения волосам блеска и силы. Нужно взять по стакану морской соли, меда и коньяка, смешать. Поставить в затененное место при комнатной температуре и настаивать две недели. Потом добавить 100 грамм масла какао. Смесь втирать небольшими порциями каждый раз перед мытьем головы. Держать на волосах час.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта