Поиск по ответам:

Какие маски с миндальным маслом можно сделать для сухой кожи?

Какие маски с миндальным маслом можно сделать для сухой кожи? Для сухой кожи лица на основе миндального масла или с его добавлением можно сделать увлажняющие, очищающие, питательные и смягчающие маски.


Питательная маска с очищающим действием. К столовой ложке овсяной муки влейте немного теплой воды и размешайте до получения однородной кашицы пастообразной консистенции. К ней добавьте две чайных ложечки миндального масла и чайную ложку лимонного сока. Разотрите все компоненты и наложите маску на лицо. Через десять минут смойте теплой водой.

Питательная маска со смягчающим действием. Столовую ложку свежего жирного творога разотрите с таким же количеством тертого яблока или измельченной мякоти арбуза, винограда. Влейте две чайных ложечки миндального масла, нанесите получившийся состав на лицо, через двадцать минут умойтесь слегка теплой водой.

Питательная маска с увлажняющим действием. Один яичный желток нужно смешать с двумя чайными ложечками миндального масла. Этот состав равномерным слоем нанесите на лицо при помощи ватного диска. Оставьте минуты на две. Когда слегка подсохнет, наложите следующий слой, а потом еще один. После этого оставьте маску на 15 минут, и затем снимите ватным тампоном смоченном в теплом чае или в теплой воде.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта