Поиск по ответам:

Из чего складывается хорошая физическая форма?

Из чего складывается хорошая физическая форма? По мнению экспертов, взрослому человеку достаточно три раза в неделю по двадцать минут заниматься физкультурой чтобы быть в хорошей физической форме. А что значит «хорошая физическая форма»?


Хорошая физическая форма – это сочетание определенных компонентов – выносливости, ловкости, гибкости, мышечной силы и мышечной выносливости.
Выносливость обеспечивает здоровое сердце. Лучшие упражнения для здоровья сердца – те, во время которых организм потребляет большое количество кислорода – бег, ходьба, плавание, аэробика, езда на велосипеде.
Ловкость – человек находящийся в хорошей физической форме умеет координировать свои движения и у него быстрая реакция.
Гибкость – вовсе не обязательно быть гимнастом чтобы развивать гибкость. Помогут занятия лыжами, бадминтоном, танцами, различными видами фитнеса, йогой. Эластичные, сильные и здоровые мышцы помогут сохранить подвижный образ жизни в любом возрасте.
Мышечная сила. Рельефные мускулы делают фигуру более привлекательной. Развить ее можно выполняя силовые упражнения.
Мышечная выносливость. Ее развивают цикличные движения, например – езда на велосипеде. Повторяющиеся движения приучат мышцы интенсивно работать в течение продолжительного времени, и вы не будете чувствовать усталость и слабость.

Даже если у вас нет возможности посещать тренажерный зал или занятия по фитнесу, работа по дому, в саду, ходьба по лестнице, пешие прогулки тоже помогут поддерживать физическую форму.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта