Поиск по ответам:

Как делать холодные влажные обертывания?

Как делать холодные влажные обертывания? Процедура, в принципе, довольно простая: завернитесь во влажную холодную простыню, обернув ее вокруг тела два-три раза. «Упаковаться» надо как можно плотнее, исключив, по возможности, доступ внешнего воздуха. Для полного обертывания тела вам потребуется помощник. Если такового не оказалось, можно провести частичное обертывание - от подмышек и ниже, а руки остаются свободными. После обертывания завернитесь в одеяло из шерсти (для наибольшего эффекта одеял может быть несколько, а еще лучше завернитесь в одно одеяло и накройтесь толстой периной).

Что при этом происходит?
Сначала тело резко охлаждается, а затем начинает разогреваться, так как одеяла не позволяется рассеяться теплу, которое выделило тело. Вы начнете сильно потеть. При этом простыня впитывает шлаки и токсины, которые выделяются вместе с потом. Обычно весь процесс длится от часа до двух, в зависимости от зашлакованности организма. Ориентируйтесь по собственным ощущениям.

Для усиления эффекта простыню можно смочить в холодном травяном отваре: при артрите и камнях в почках будет полезен отвар овсяной соломки или полевого хвоща, сосновый отвар поможет при проблемах с нервной системой.

После завершения процедуры примите прохладный или теплый душ и промокнитесь толстым махровым полотенцем. Через час выпейте свежевыжатый морковный сок или смесь овощных соков.

Простыню после обертывания тщательно постирайте.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта