Поиск по ответам:

Что такое салициловый пиллинг?

Что такое салициловый пиллинг? Салициловый пиллинг – это салонная процедура, относится она к категории химических пиллингов. Практикуют его для устранения пигментных пятен, лечения акне, борьбы с мелкими морщинками, для жирной, пористой и склонной к высыпаниям кожи.


Есть два вида салицилового пиллинга – поверхностный и серединно – поверхностный. И в том, и в другом случае его действие основано не на соскабливании уже омертвевших клеток, а на их растворении. Основа пиллинга – салициловая кислота с различными дополнениями. Она не проникает глубоко в кожу, не раздражает ее и при этом обладает антисептическим и противовоспалительным действием, выравнивает цвет лица, обновляет кожу и нормализует работу сальных желез. Эту процедуру применяют не только для кожи лица, но и для кожи рук, салициловый пиллинг помогает привести в порядок огрубевшую кожу локтей, коленей и другие участки тела на которых кожа утратила мягкость и эластичность. Пользоваться этим видом пиллинга могут и молодые девушки, и женщины в зрелом возрасте, тем более что он хорошо сочетается и с другими видами пиллингов.

Выполнять салициловый пиллинг должен только профессиональный косметолог. Процедура довольно длительная, один сеанс продолжается около часа. В нее входит предварительное очищение кожи, сам пиллинг и в заключение процедуры – нейтрализация его действия.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта