Поиск по ответам:

Что такое гречневый разгрузочный день?

Что такое гречневый разгрузочный день? Как правильно провести гречневый разгрузочный день? В чём плюсы и какие минусы у такого разгрузочного дня?

В гречневый разгрузочный день можно есть только: гречку и кефир. Если Вы покупаете кефир магазинный, то желательно приобретать именно обезжиренный или 1% кефир. Такой кефир гораздо полезнее своих более жирных аналогов.

Теперь гречка. Берём ровно один стакан гречневой крупы. Если есть необходимость - перебираем и моем (если имеются примеси). Теперь кипятим ровно два стакана воды, этим кипятком нашу подготовленную гречку заливаем (в кастрюльке готовим) и ... варить не будем. Это очень важно! Просто заливаем кипятком, крышкой накрываем и пусть стоит так гречка пару часов. Лучше сделать это накануне разгрузочного дня с вечера.
К утру гречка набухнет и её (кашу) можно кушать. Важное дополнение: гречневую кашку не солим и не сахарим. Не добавляем масла!

Съедаем утром тарелку этой не вареной гречневой каши + стаканчик кефира.
Обед - каша и кефир.
Ужин оставшаяся каша и допиваем кефир.
В общей сложности за день необходимо будет выпить литр - полтора кефира.
Такой разгрузочный день чистит кишечник, питает организм микроэлементами. А минус - может возникнуть запор (не обязательно и не у всех).
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта