Поиск по ответам:

Как скрыть дефекты кожи?

Как скрыть дефекты кожи? Прыщики, покраснения, раздражения на коже способны существенно испортить настроение любому человеку, особенно, если впереди намечается важное событие. Как же можно скрыть дефекты кожи?

Устранить воспаления на лице поможет компресс из отвара ромашки или алоэ. Важно, чтобы подобный компресс применялся не за пару часов до выхода, а хотя бы за 3-4 суток до намеченного дня. (Разумеется, и производить на коже лица различные манипуляции - от устранения угрей в косметическом салоне до использования новых косметических средств - следует задолго до особого дня, а не за пару часов до него!)
Еще одно правило: если до дня "икс" осталось совсем немного времени, то лучше вообще ничего не трогать на лице!
Небольшой прыщик или воспаление можно прижечь спиртосодержащим лосьоном. После этого допускается нанесение легкого макияжа. Желательно место воспаления не забивать пудрой или тональным кремом, а старательно обходить его.
Замаскировать воспаление на коже поможет карандаш - консилер. Его также применяют для устранения темных кругов под глазами. Существует несколько оттенков консилеров, каждый из которых обладает своим назначением.
Сузить расширенные поры на коже поможет стягивающая маска. В домашних условиях такие маски можно сделать из яичного белка, размятых ягод калины и др.
Появившийся прыщик на лице можно замаскировать не только с помощью пудры или тонального средства, но и, например, с помощью необычной прически или выпущенной пряди волос.


Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: angel | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта