Поиск по ответам:

Какие болезни можно вылечить при помощи вина?

Какие болезни можно вылечить при помощи вина?Вино помогает лучше усваивать пищу, оказывает успокаивающее, антитоксическое и бактерицидное действие. А при помощи сухого вина можно добиться из организма радионуклидов.

Предлагаю несколько народных рецептов лечения некоторых болезней при помощи вина.

Атеросклероз. Растирают головку чеснока в кашицу и заливают тремя с половиной стаканами вина типа «Кагор». Затем настаивают одну неделю в прохладном месте, периодически бултыхая смесь. Принимают по одной – две столовые ложки три – четыре раза в день перед едой.

Дизентерия. Сто грамм свежих ягод черешни заливают тремя с половиной стаканами выдержанного крепкого красного вина (кагор или портвейн) и настаивают в течение семи дней на солнце или в теплом месте.
Принимают по одной рюмке настойки два раза в день как профилактическое средство при эпидемии дизентерии.

Нефрит. Берут триста грамм репчатого лука, одну чайную ложку меда, одну столовую ложку сухих измельченных листьев розмарина и заливают все это тремя с половиной стаканами сухого белого вина. Смесь настаивают в течение двадцати дней в темном прохладном месте, периодически встряхивая содержимое. Затем процеживают. Готовую настойку хранят в темном прохладном месте. Принимают по три столовые ложки три раза в день до еды.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Ежуня | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта