Поиск по ответам:

Как образуются прыщи?

Как образуются прыщи? Кожа человека покрыта сальными железами, которые вырабатывают особый жирный секрет, увлажняющий и защищающий кожу. Однако, если сальный секрет довольно густой либо его становится слишком много, происходит закупорка сальных желез и они воспаляются.

Воспаленные участки кожи — благоприятное место для размножения различных бактерий. Результат такого процесса можно наблюдать невооруженным глазом – на лице и теле появляются прыщи. Кожное сало, проходя через протоки сальной железы на поверхность кожи, окисляется и темнеет, образуя черные точки, которые в косметологии называются открытым комедоном.

Нередко сало скапливается под кожей, образуя подкожный прыщ (закрытый комедон), представляющий собой твердый белый шарик. Самое неприятное проявление угревой сыпи — воспаленные комедоны, либо крупные прыщи. Нередко люди пытаются избавиться от них самостоятельно, удаляя их. В результате такого лечения на месте прыща в лучшем случае остается темно-красное пятно, в худшем - расширенные поры, рубцы и рытвины. В дальнейшем избавиться от такого «украшения» будет нелегко, а винить в случившемся некого.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта