Поиск по ответам:

Какими свойствами обладает вишневое масло?

Какими свойствами обладает вишневое масло? Вишневое масло выделяют из вишни обыкновенной. Вишня благотворно влияет на аппетит, улучшает пищеварение. Рекомендуется включать ее в рацион при малокровии, лихорадках, а также в качестве отхаркивающего и некоторого слабительного средства.

Полный обмен веществ осуществляется в том случае, когда в организме присутствует необходимое количество витаминов А, В, С и Е. Вишня - это ягода, в которой сочетаются эти четыре витамина. Поэтому вишня - это благоприятствует правильному обмену веществ.

Вишневое масло рекомендуется употреблять с целью улучшения обмена веществ, например, при таком заболевании как сахарный диабет. Масло вишни применяют как диетическое и лечебно-профилактическое средство при болезнях органов дыхания, воспалении легких, при лихорадке, различных воспалениях и функциональных расстройствах ЖКТ, анемии, ревматизме. Систематическое применение вишневого масла предупреждает риск появления атеросклероза и тех болезней, которые связаны с ухудшением проницаемости сосудистых капилляров.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: iriska | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта