Поиск по ответам:

Как избежать близорукости?

Как избежать близорукости? Близорукость - одно из наиболее часто встречающихся заболеваний у современного человека. Постоянная работа с компьютером, мелкими текстами, плохие условия для работы с документами - все эти факторы неизменно ведут к ослаблению зрения. Как же не допустить, чтобы острота зрения снизилась и как же можно избежать близорукости?

Для того, чтобы предотвратить появление близорукости, следует усвоить несколько основных правил.
1) Не щурьтесь - поскольку при этом глаз сжимается веками и глазными мышцами. В результате перенапряжения может снизиться острота зрения.
2) Во время чтения или работы позаботьтесь об освещении. Чем обширнее зона света, тем легче "работать" глазам. По той же причине не смотрите телевизор в кромешной темноте - это также вызывает перенапряжение глаз.
3) Не пренебрегайте зарядкой для глаз - особенно, если вам приходится много работать за компьютером. Достаточно хотя бы раз в час делать несложные упражнения и давать отдых своим глазам.
4) Как бы вы не любили получать новые знания и быть в курсе всех событий - никогда не читайте в транспорте. Вибрация - враг вашего зрения.
5) Если вы хотите сохранить острое зрение до преклонных лет - обеспечьте себе полноценное питание. Принимайте витамины. По случаю - употребляйте чернику, делайте с нем морсы или ешьте в натуральном виде.
6) Во время работы, если у вас нет возможности выполнить комплекс упражнений для глаз, воспользуйтесь пальмингом: разогрейте ладони, потерев их друг об друга, а затем закройте глаза и наложите ладони на лицо так, чтобы их центр находился над глазами. Такая процедура помогает глазам расслабиться.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта