Поиск по ответам:

Есть ли польза в картошке?

Есть ли польза в картошке? Все любим и едим картофель. Популярный картофель в жареном, в варенном виде, в тушёном и запечённом. А есть ли польза в картофеле? Есть ли в нём витамины?

Картошка - украшение любого стола, основной гость застолья. Что мы знаем о картофеле? То, что из него можно приготовить массу блюд, над картофельным паром можно ингаляции делать.

Возможно вы удивитесь, но если сравнить лимон и картофель (молодой), то по содержанию витамина С картофель не на много уступает лимону. Естественно витамин С быстро улетучивается при варке, поэтому и советуют есть запечённый картофель или отваренный в шкурке в малом количестве воды. И главное надо помнить, что варить картофель следует на слабом огне. Так витамины не улетучиваются во время варки.

В картофеле масса ценнейшего калия. Для чего организму нужен калий? Калий помогает выводить лишнюю жидкость. Попросту говоря, если у вас имеются отёки - ешьте печённый картофель.

Картофель содержит крахмал, поэтому картофель вареный, пюре картофельное желательно есть людям, имеющим гастрит, язву, колит.

Картофель содержит много клетчатки, растительного белка и полностью отсутствуют жиры.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта