Поиск по ответам:

Какие главные ошибки допускают женщины в макияже?

Какие главные ошибки допускают женщины в макияже? Ничто не украшает женщину так, как любовь и хороший макияж. Что касается последнего, то это правило действует и в обратном порядке: неграмотно выполненный мэйк - ап способен сделать женщину смешной. Итак, какие же главные ошибки в макияже способны испортить женское лицо?

1) Неграмотно выбранный оттенок тонального средства.
Если тональный крем полностью меняет цвет кожи на лице, значит, он изначально выбран неправильно. Грамотно выбранный оттенок тонального крема в точности совпадает с цветом лица, он не выделяется на фоне кожи. Еще одна ошибка, которую допускают женщины в этом пункте: нанесение тонального крема таким образом, что лицо становится похожим на маску. Правильный тон и умеренность предостерегут вас от совершения этой ошибки.

2) Использование румян вместо теней.
Некоторые женщины, пытаясь сэкономить время на нанесение теней, используют вместо них... румяна! Это колоссальная ошибка: румяна делают глаза заплаканными, а выражение лица - уставшим и измученным. Лучше не экономить время на правильном макияже глаз.

3) Слишком четко очерченный контур губ.
Использование карандаша для губ - залог устойчивости губной помады. Однако, слишком четкий и темный контур создает весьма отталкивающее впечатление. Губы следует подчеркивать карандашом, оттенок которого совпадает с оттенком губ или всего лишь на 1-2 тона темнее.

4) Неумеренное использование блеска для губ.
Разумеется, блеск для губ придает им соблазнительности. Однако, неумеренное использование блеска придает женскому лицу определенную степень вульгарности. Правило "пожирней, погуще" - здесь запрещено! Тем более, что обилие блеска на губах способно быстро улетучиваться с губ, размазываясь по лицу.

5) Нарисованные брови.
Брови, разумеется, должны обладать четкой формой. Однако, "прорисовывать" их следует предельно осторожно. В противном случае наспех прорисованная линия бровей делает лицо карикатурным. Подкрашивать брови лучше подходящему по цвету тенями при помощи специальной заостренной кисточки.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: angel | Здоровье и Красота
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта