Поиск по ответам:

Есть ли связь между депрессией и лишним весом?

Есть ли связь между депрессией и лишним весом? Последние исследования американских ученых показали, что у женщин среднего возраста существует непосредственная связь между депрессивным состоянием и появлением избыточного веса.

В ходе проведенных учеными исследований были собраны данные о 4641 женщине. При анализе представленных данных, учитывались вес, рост, рацион питания и физическая активность, принимающих участие в эксперименте женщин. Опрос показал, что среди женщин, имеющих избыточный вес, в два раза чаще наблюдается депрессивное состояние, также как и у страдающих депрессией, в два раза чаще наблюдается лишний вес. Такая взаимосвязь не зависит от таких факторов, как семейное положение, образование, курение и использование антидепрессантов.

Депрессивное состояние и избыточный вес, связанные между собой, как бы подпитывают и провоцируют появление друг друга. Приобретая лишний вес, люди становятся более подавленными, их угнетенное состояние препятствует их активным действиям, направленным на похудение. У страдающего от полноты человека, постепенно снижается чувство собственного достоинства и как следствие, желание избавиться от лишних килограммов, стать более привлекательным для себя и окружающих.

Чтобы нарушить круговорот этих взаимосвязанных и усиливающих друг друга проблем, нужно подходить к их решению комплексно.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elis | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта