Поиск по ответам:

Что такое диета по группе крови? Диета для 3 группы крови

Что такое диета по группе крови? Диета для 3 группы крови Напомню, что существует 4 группы крови 0(I), A(II), B(III), AB(IV). Самыми первыми на земле были "Охотники" и у них была 1 группа крови, затем в процессе эволюции появилась вторая группа крови, которую называют "Земледельцами". Цивилизация двигалась вперед и вот люди приручили скот, от которого стали получать и пить молоко - так появилась третья группа крови - B(III). Произошло это 15 тысяч лет назад. Носителей этой группы крови, а их около 20,6% населения Земли, называют "Кочевниками".

Кочевники возникли в результате миграции рас и их отличает сбалансированность, гибкость и созидательность. У них сильная иммунная системы, они легко привыкают к изменениям в диете и условиям окружающей среды, устойчивая нервная система. У них практически нет врожденных слабых сторон, кроме возможности возникновения аутоиммунных заболеваний при нарушении баланса в диете. Для Кочевников существует риск заболеть диабетом 1-го типа, рассеянным склерозом, синдромом хронической усталости.

В питании Кочевникам рекомендована именно сбалансированная, то есть смешанная диета: мясо (за исключением куриного, утиного), рыба, молочные продукты (лучше кисломолочные, обезжиренные), яйца, крупы (кроме гречневой и пшеницы), бобовые, овощи (кроме кукурузы, помидоров, тыквы, оливок), фрукты (кроме кокосов и ревеня). Из напитков хорошо пить зеленый чай, травяные чаи (солодка, женьшень, гингко-билоба, шалфей, лист малины), сок клюквы, капусты, виноградный, ананасовый, не повредят также апельсиновый сок, пиво, вино, кофе и черный чай. Из витаминов и пищевых добавок полезно принимать магний, лецитин, лакрица, эхинацея, пищеварительные ферменты - бромелайн.

Обладателям третьей группы крови противопоказаны морепродукты (моллюски, крабы, креветки), свинина и изделия из нее, куриное мясо, томатный сок, содовые напитки.

Для желающих похудеть придется исключить из своего рациона кукурузу, чечевицу, арахис, гречку, пшеницу, помидоры, свинину и изделия из нее.
А помогут похудеть следующие продукты: зеленые салаты, травы; яйца, печень, телятина, лакрица (корень солодки), продукты из сои - нейтрально.

Будьте здоровы!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота, Как похудеть
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта