Поиск по ответам:

Какие привычки могут испортить волосы?

Какие привычки могут испортить волосы? Мечта любой девушки это иметь красивые длинные волосы, которые служат настоящим украшением для внешности. Понятно, что пышность волос зависит в первую очередь от их здоровья.

Состояние организма влияет на состояние волос, поэтому для красивой шевелюры нет более страшного врага, чем вредные привычки. Например, употребление спиртных напитков приводит к безжизненности и слабости волос. Дело в том, что алкоголь является спиртосодержащим продуктом, которые расширяет кожные капилляры, что вызывает застой венозной крови. А из-за этого в свою очередь ослабевает питание волос. Девушки, которые привыкли часто перекрашиваться и делать химическую завивку сильно рискуют здоровьем своих волос, поскольку в результате завивки они теряют свою структуру. Чем больше изменений химического плана произошло с прической, тем сложнее ей будет вернуть первоначальную красоту и блеск.

Какие привычки могут испортить волосы? В число вредных привычек, которые могут испортить здоровье волос, входит привычка находиться в холодное время года на улице без головного убора. Многие не знают о том, как это вредно, поэтому недоумевают при начинающемся выпадении волос. Низкая температура плохо влияет на волосяные луковицы и замедляет приток крови к коже голове в результате чего волосяные луковицы не получают достаточного питания. Впрочем, с этой привычкой бороться легко, достаточно купить теплую шапку и не пренебрегать прогнозам погоды.

Постоянное мытье головы, как правило, не приносит волосам ничего хорошего. Если вы каждый день моете голову, так как она у вас быстро жирнеет, то стоит больше внимания уделить моющему средству - на нем должна быть пометка о возможности каждодневного использования.

Какие привычки могут испортить волосы? На здоровье волос может оказывать рацион вашего питания. На красоту прически пагубно действуют консервы, острые и соленые продукты, пища с избытком жира. Если существует проблема повышенного выделения жира возле корней, то из привычной пищи нужно исключить полуфабрикаты и жареную еду. Для здоровья волос и организма в целом будет полезно устраивать раз в неделю разгрузочный день, состоящий из фруктов и овощей. Специалисты считают, что если выполнить все эти рекомендации, то работа сальных желез нормализуется, а волосы станут здоровыми и блестящими.

Конечно, наиболее пагубной привычкой, которая оказывает влияние на состояние волосяных луковиц, является состояние постоянного стресса, поэтому, чтобы сохранить волосы в сохранности нужно меньше переживать и нервничать, как дома, так и на работе. Переутомление тоже не идет на пользу организму, поэтому бессонные ночи выражается в ослабленных и тусклых волосах.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта