Поиск по ответам:

Что такое гоммаж и как его использовать?

Что такое гоммаж и как его использовать? Гоммаж - одно из средств по уходу за кожей, относительно недавно появился на отечественном рынке, поэтому многие женщины не слишком осведомлены в его действии и предназначении. Итак, что же такое гоммаж и как его использовать?
Данное название произошло от французского «gomme», что означает «ластик». Гоммаж - это специальное средство, предназначенное для очищения кожи от омертвевших клеток, что обуславливает улучшение ее внешнего вида и структуры.
Отшелушивание омертвевших чешуек кожи является естественным процессом, при нарушении которого (по разным причинам) кожа становится безжизненной и тусклой. Это происходит из - за того, что нарушаются многие функции, в том числе и процессы дыхания кожи. С возрастом способность кожи к самостоятельному очищению ухудшается. И здесь мы в силах помочь ей, используя для очищения гоммажи или скрабы.
Гоммаж, равно как и скраб, является одной из разновидностей пилинга, однако, воздействует на кожу он более аккуратно и бережно. Он не содержит в своем составе твердых частиц, поэтому механическим воздействиям кожа не подвергается. Процесс очищения кожи происходит из - за химически активных веществ (фруктовых кислот), входящих в его состав и растворяющих омертвевшие клетки на поверхности кожи.
Помимо очищения, микромассаж, проводимый с помощью гоммажа, также стимулирует кровообращение, ускоряя процессы клеточного обмена, улучшая защитные функции кожи. Благодаря своему бережному действию, гоммаж превосходен для чувствительной, тонкой, сухой, увядающей кожи.
После процедуры очищения с помощью гоммажа кожа выглядит обновленной, посвежевшей. Улучшается ее микроциркуляция, повышается ее впитываемость других косметических средств. Регулярное применение этого очищающего средства способно сделать кожу более эластичной и свежей, продлевая ее молодость. А вещества, которые входят в состав гоммажа, оказывают увлажняющее действие, нормализуют жировой и водный балансы кожи.
Как часто применять гоммаж?
Здесь все зависит от типа кожи: комбинированная и жирная предполагают использование гоммажа около трех раз в неделю. Сухой и нормальный тип кожи - не больше одного - двух раз в неделю.
Не рекомендуется: использовать гоммаж перед выходом на пляж или в любое место, где очищенная кожа будет подвергаться воздействию солнца и ветра.
Перед тем, как использовать гоммаж, кожу рекомендуется распарить (можно принять теплый душ, ванну или просто сделать теплый компресс). Средство наносится на кожу легкими массирующими движениями (соблюдайте нанесение по массажным линиям и избегайте попадания средства в глаза!) на несколько минут.
Как правило, после высыхания средство образует своеобразный мягкий слой на лице. Проведя по нему пальцами, этот слой можно скатать с поверхности кожи. Аккуратно скатывайте гоммаж, избегая перерастяжения кожи. В заключении ополосните лицо водой.

Внимание: если на коже имеются прыщики или любые другие воспаления - гоммаж лучше не снимать пальцами, а просто смыть водой!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта