Поиск по ответам:

Как можно изменить брови?

Как можно изменить брови? Брови являются немаловажной деталью лица, поскольку именно они позволяют ему принять разные эмоциональные выражения. От положения бровей зависит, будет ли ваш взгляд сумрачным или наоборот открытым.

Конечно, на брови существует своя мода, однако не следует ей слепо доверять. В вопросе внешности лучше руководствоваться не модными веяниями, а тем, что подходит именно для вашего лица. Единственный принцип, который должен всегда соблюдаться — брови должны быть ухоженными, потому что неухоженные брови смотрятся очень некрасиво при любой моде.

Что делать, если брови слишком редкие?

Зрительно можно увеличить густоту бровей с помощью особой пудры, предназначенной именно для них. Как правило, это пудра имеет много оттенков. Иногда, чтобы добиться нужного природного цвета необходимо смешивать несколько оттенков пудры. Если нет возможности приобрести пудру для бровей, то можно воспользоваться темными тенями для век нужного оттенка. Тени наносятся на брови посредством скошенной на одну сторону кисточки.

Как можно изменить брови? Сделать брови гуще возможно с помощью карандаша для бровей. Карандаш не должен быть очень темным, но заточен должен быть хорошо. С помощью карандаша прочерчиваются короткие тонкие штрихи, которые нужно прорисовывать между волосками брови. Будет ошибкой, если с помощью карандаша вы будете рисовать вдоль брови одну линию, потому что, рисуя бровь штрихами, вы имитируете дополнительные волоски, делая, таким образом, брови визуально гуще. После того, как штрихи проведены, брови нужно расчесать с помощью короткой кисточки, проводя ее от переносицы к виску.

Если у вас осталась засохшая тушь коричневых оттенков, то ею также можно воспользоваться для визуального увеличения густоты бровей. Тушь можно нанести с помощью щеточки, она сделает брови не только густыми и объемными, но и более интенсивными по цвету.

Что делать, если брови слишком густые?

Ответ один — выщипывать. Это как раз тот случай, когда красота нуждается в жертвах. Брови, волоски в которых торчат во все стороны или же напоминают брови Толстого, выщипывать просто необходимо. Они не только некрасиво выглядят, но и в целом подавляют черты лица. Если брови слишком густые из них нужно выщипывать каждый третий волосок. После чего брови расчесываются щеточкой. Недопустимо, если брови срослись на переносице, поэтому этот участок сросшихся бровей нужно срочно выщипывать, в противном случае лицо будет выглядеть чересчур сурово. Помимо всего прочего сросшиеся брови сильно мешают нанесению косметики. А после их удаления взгляд будет открытым и дружелюбным.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта