логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Влияют ли кости лицевого черепа на появление морщин?

Влияют ли кости лицевого черепа на появление морщин? Исследователями медицинского центра из Университета Дьюка была установлена причина появления морщин на коже. Выяснилось, что на их появление влияет не земная гравитация, вызывающая оттягивание кожи, и изменения костной структуры лица, происходящие с возрастом человека. Такими изменениями в большей степени страдает женская половина человечества.

Новое открытие ученых может серьезно изменить методику омоложения, которая практикуется в пластической хирургии всего мира. Пластическая хирургия в качестве лече6ных процедур использует уплотнение и подтяжку мягких тканей, мышц для того, чтобы пациент выглядел моложе своих лет. После полученных результатов исследований ученых становится очевидным, что более эффективным решением проблемы является восстановление пропорций костной структуры.

Влияют ли кости лицевого черепа на появление морщин? Считалось, что после завершения полового созревания пластины костей всего тела, в том числе и лица, перестают расти. После проведения компьютерной томографии сотни мужчин и женщин, был сделан анализ, который показал, что кости черепа не прекращают свой рост и видоизменяются с возрастом. При этом, лоб выдвигается вперед, а скулы смещаются назад. Изменение костей вызывает изменение мышц и кожи, поэтому становится видимым возрастное изменение формы лица. Кости теряют связь с мышцами и кожей лица, что вызывает растяжение и деформацию кожи, отчего на ней появляются морщины.

Возрастные изменения костей, влекущие за собой изменение мышц и появление на коже морщинистых складок приводит к неприятным и необратимым последствиям, связанным не только с изменением внешности в худшую сторону, но и проблемами со здоровьем. Обвисшая кожа в области глаз может вызвать проблемы со зрением, сухостью или чрезмерной слезоточивостью и другими глазными заболеваниями.

Влияют ли кости лицевого черепа на появление морщин? Учеными было также установлено, что наиболее подвержены таким изменениям женщины, у них этот процесс происходит быстрее, чем у мужчин. Почему так происходит, предстоит выяснить ученым, для которых полученные результаты послужили лишь толчком к проведению новых исследований. Например, ученым еще предстоит узнать, как влияет менопауза и некоторые лекарственные препараты на рост лицевых костей.

Как вкусно готовить? Читай советы и рецепты каждый день!

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elis | Здоровье и Красота
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 

добавить на ЯндексЧитай новые ответы на Яндексе каждый день!
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта