Поиск по ответам:

как перестать грызть ногти на руках?

как перестать грызть ногти на руках?
Как перестать грызть ногти? Вы видели хоть раз человека грызущего свои ногти? Да? Ну и как вам? Красиво? А зачем сами тогда это делаете?
На самом деле эта привычка чаще всего проявляется у человека в то время, когда он тщательно что-то обдумывает, когда его что-либо беспокоит, когда он нервничает или по ком-то скучает.
Итак, вот несколько неплохих способов, как избавится от этого недруга - привычки грызть ногти:
Как только вы замечаете, что ваша рука медленно начинает ползти в рот - возьмите яблоко и погрызите. Старайтесь в такие моменты чем-нибудь отвлекаться, например: займитесь резко уборкой или чтением любимой книги. Позвоните близкому другу или подруге.
Если не помогло - приобретите в аптеке специальный горький лак - он вам точно поможет. Пару раз почувствуете на губах ужасный вкус, и грызть ногти в следующий раз уже не станете.
Грызть ногти не следует не только потому, что это некрасиво, но еще и потому, что это совсем не стерильно. Вы запросто можете подхватить какую-нибудь заразу. Напоминайте себе об этом каждый раз, когда рука потянется ко рту - и, поверьте, доводить до конца начатое дело вам совсем не захочется.
Бейте себя по рукам и просите об этом близких и друзей. Когда руки будут изнывать от боли и станут синими от побоев - привычка сама по себе отстанет.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта