Поиск по ответам:

Как сделать паровую ванночку для лица?

Как сделать паровую ванночку для лица? Паровая ванночка для лица является, безусловно, полезной процедурой. Под влиянием пара улучшается кровообращение, а, следовательно, и цвет лица, открываются поры, а кожа становится гладкой и чистой. Итак, как сделать паровую ванночку для лица?
Паровую ванночку не следует делать перед выходом на улицу, рекомендуется проводить ее перед сном в вечернее время. До процедуры следует очистить кожу лосьоном или молочком. Затем готовят травяной настой, например, такой: 1 ст. ложка цветков липы, цветков ромашки и травы шалфея. Все перемешивают и заливают 1,5 ст. кипятка, настаивают 20 минут.
Настой переливают в небольшой тазик или миску, подставив лицо под пар, следует накрыться махровым полотенцем. Лицо распаривают 10-15 минут, не дольше!
После ванночки можно умыть лицо настоем ромашки и сделать маску из взбитого белка с капелькой лимонного сока. В целом, маска может быть любой, ее эффективность увеличиться многократно вследствие открывшихся пор.
Паровые ванночки противопоказаны людям с расширенными сосудами, кожными заболеваниями и нежелательны при избыточном росте волос.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта