{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Как лечить ячмень на глазу

Как лечить ячмень на глазу Что такое ячмень и как его предотвратить? Какие есть эффективные народные способы лечения ячменя на глазу? Что делать если скоро будет ячмень? Постараемся ответить на вопросы.

Получить ячмень на глаз - не самое приятное в этом мире. Поэтому всегда возникает вопрос - как же его лечить? А попутно постоянно думаешь о том, как предотвратить появления болячки в следующий раз. Так вот ячмень - это процесс воспалительный, попросту говоря к вам в глаз забралась инфекция, а ваш иммунитет не смог сразу ее побороть. Отсюда сразу видно, как не дать ячменю в следующий раз вылезти - тщательно мойте руки с мылом, перед тем, когда трогаете глаза и обязательно кушайте витамины (закаляйтесь, не пейте, не курите и т.д.), чтобы иметь сильный иммунитет. Крепкая иммунная система поможет вам и при других болезнях, таких как грипп к примеру.
Для справки: как укрепить иммунитет.


"Чувствую жжение, сейчас вылезет огромный ячмень на глазу, что делать?"
Вы начинаете четко понимать, что скоро появится неприятность на глазу. Берете покупаете мазь тетрациклиновую, смазывайте места, там где жжет. Далее два вариант развития болезни. Возможно успеете убить инфекцию полностью(не будет ячменя!!!), ну или большую ее часть(будет, но поменьше). На крайний случай можно смазать любым мылом (они все антибактериальные), или чем-то со спиртом (я лично пару раз смазывал лосьон после бритья).


"Ну да ладно, у меня уже есть ЯЧМЕНЬ на глазу!!! Как лечить его, как убрать с глаз долой???".
Не смогли предотвратить инфекцию, не смогли ее убить - остается только ждать, пока организм сам с ней справится (он это сделает а 99% случаев)...
Только не давите!!! И вообще не трогайте ячмень никак! Вы можете очень себе навредить. Также пару дней придется пожить без косметики, хотя это и сложная задачка.
Как лечить ячмень на глазу Если ячмень сильно болит или не проходит - прямиком направляемся к доктору, он вам там пропишет антибиотики, мази правильные от инфекции. В крайнем случае хирургически удалит, после чего ячменя у вас больше не будет.
В большинстве остальных случаях употребляем витаминчики (лимон и т.п.), ждем и само пройдет. Когда ячмень лопнет и начнет вытекать гной, можно теплой водой или ромашковым раствором протереть с внешней стороны, там где течет у вас.


Можно лечить ячмень и народными способами.
Рецепты бабушек: сделать фигу пальцами и водить вокруг заболевшего глаза, как можно чаще; промывать больное место своей уриной.
- Берем календулу (можно купить в пакетиках в аптеке), завариваем в кипятке. Остывшим раствором промываем каждые пару часов глаз. Эти способом лечим его.
- Положить 3-6 лавровых листа в кружку, добавить кипятка одну треть стакана кипятка, немного подождать и выпить.
- Место скопления гноя кусочком чеснока протирать.
- Варим куриное яйцо, даем немножко остыть и через тряпочку прогреваем глаз.
- Как вариант закапывать глазные капли из очанки.

Знаете другие методы лечения ячменя? Пишите в комментариях, будем совместно бороться с этой напастью...
Дмитрий 5 февраля 2010 09:07
Лечитесь гомеопатией!!!

Сходите к доктору классику гомеопатии, он ваш лекарств назначит с учетом ваших характеристик от ячменя. Советую.
admino 5 февраля 2010 16:51
Тогда посоветую аюрведой (индийская медицина) лечится. Там только травки полезные, можно индусский крыжовник попить - в нем само много витамина C. И гомеопатия как вариант попробовать, я сторонник альтернативного лечения без химических таблеток. fellow
Евгениц 5 февраля 2010 17:11
Это же инфекционное заболевание, так что лучше к доктору, антибиотики попьете и все будет ОК. Особенно сходите, если ячмень часто появляется.
admino 6 февраля 2010 08:58
Насчет иммунитета еще советую Чаванпраш - индийские травяные витамины, иногда с добавлением золота или серебра. Там очень много витамина C, и в целом заряжает энергией. Выпускают многие индийские фирмы, по личному опыту советую чаванпраш Баидьянатх (Baidynath) оранжевый. Забудете и про ячмень на глазу и про другие болезни инфекционные и вирусные!!!
Эксперт 9 февраля 2010 14:15
Если у вас ячмень, то необходимо:
- обрабатывать область ячменя этиловым спиртом (70°);
- использовать мазь, содержащую антибиотики (лучше тетрациклиновую);
- делать примочки с чаем,
- пройти курс УВЧ или местного ультрафиолетового облучения;

Если ячмень вошел в стадию абсцесса, то есть появился гнойный стержень, тепловые процедуры нужно отменить. При рецидивирующем ячмене проводят общеукрепляющее лечение: употребление пивных дрожжей, витаминов группы В и С, аутогемотерапию.
Помните, что категорически противопоказано выдавливать гной. Также !!!нельзя!!! протыкать ячмень иголкой, греть над паром, или, прикладывая горячее яйцо, закрывать ранку бактерицидным пластырем.
Оксана Дмитрулива 11 февраля 2010 09:01
Все моим знакомым и мне очень помогает мазать глаз хозяйственным мылом! Оно убивает все микробы и ничего не оставляет.
admino 18 февраля 2010 16:30
Я вот сейчас тоником для глаз пользуюсь Iton (айтон). Идет как антисептик и для глаз в целом полезен. Сделан чисто на травах - вреда не приносит.
Доктор 23 марта 2010 13:39
Обычно считают, что ячмень появляется их-за переохлаждения организма. Но на самом деле вызывается он бактериальной инфекцией, проще говоря, грязью. Ячмень не заразен.
Люди в организме которых не хватает витаминов А, С, и В, которые редко бывают на свежем воздухе так же рискуют больше остальных.
Появление ячменя так же связано с личным иммунитетом и наследственностью.
Ячмень как бы подает сигнал о том, что в вашей иммунной системе имеются неполадки.

Необходимо своевременно лечить заболевания, могущие привести к ослаблению защитных сил организма.

Нередко первопричиной может быть клещ на ресницах – демодекс, различные хронические заболевания, чаще желудочно-кишечного тракта, сахарном диабете.
Профилактика ячменя заключается в тщательном соблюдении правил личной гигиены. При работе в запыленной атмосфере надо пользоваться защитными очками.
admino 23 марта 2010 13:42
Еще говорят погреть болячку яйцом часто. Так вот, ни в коем случае не грейте ячмень яйцом... Это процесс нагноения, если его греть, то вообще на все лицо разнесется! Мазь мазать тетрациклиновую или ртутную, спросите в аптеке. Масло чайного дерева 50-ти процентный попробуйте. Можно 6 раз в день закапывать альбуцитом.
Знаю 23 марта 2010 13:51
Лечение: Сухое тепло, УВЧ-терапия. Закладывание за веки мази, содержащей сульфаниламиды и антибиотики.
Светлана 14 мая 2010 07:15
При ячмене на глазах:
можно подвести глаза зеленкой, сразу оба, для симметрии, если вам без макияжу никак нельзя - поверх зеленки можно будет накраситься;
заваривать лавровый лист, как советовали выше, пить и протирать больной глаз;
Раствором соды покрепче - 1,5 чайной ложки на стакан горячей воды - делать примочки, терпеть настолько горячий раствор, насколько возможно, только без фанатизма, чтоб не сжечь. Делать нужно часто и долго - быстрей пройдет, может за день, если застать болезнь в самом начале. намного эффективнее, чем чай, календула и чеснок.
Глаз нужно протереть чем - нибудь бактерицидным, мне очень понравился препарат Зинерит от прыщей, только чтоб в сам глаз не попал, а то мало не покажется. Ну там, тетрациклин всякий на ночь, капли глазные, например софрадекс.
Потом, мощно и сразу поднимет иммунитет гомеопатический препарат немецкой фирмы Heel "Эхинацея композитум" в ампулах, покупаете 1 ампулу в аптеке и оптимально - поставить в попу. Болезненный укол! Если в попу нет возможности поставить, содержимое ампулы можно выпить. Кстати, этот препарат вместе с "Мукоза композитум" этой же фирмы - идеальное средство лечения простуд и гриппов зимой: в одну полупопицу ставите эхинацею, в другую - мукозу, ночью поднимается температура, наутро сразу - улучшение и выздоровление.
Татьяна 21 июня 2010 11:51
Мне сейчас 51 год, всю свою жизнь я мучилась ячменями на глазу, один проходит, так на другом глазу другой появляется, узмучилась ужас как, пока двадцать лет назад мне не сказали один рецепт, как это действует я не могу до сих пор понять, но это меня спасло и спасает всех кому я могла этот рецепт сказать. Проще нет ничего. Если у вас ячмень выскочил на левом глазе, то завязываете на правой руке любую нитку, я завязываю обычную нитку для шитья, крест накрест между большим и безымянным пальцами.Болевые ощущения на глазу сразу же снимаются.Нитку нужно не снимать недели две, если она рвется, то нужно опять завязать. Ячмень сразу же останавливает свой рост, а затем постепенно проходит, если ее отвязать раньше, то ячмень снова начинает расти.
Ян Вячеславович 16 июля 2010 13:24
мазь глазная-ГИДРОКОРТИЗОН.От всех ячменей.В аптеке приблизительно 150-180 руб.
Ольга 21 июля 2010 12:27
А фото можно - как нужно завязывать нитку?
Ячменюк 24 августа 2010 18:34
Я только недавно пережила эту напасть. Первым делом перерыла интернет и узнала, что испробованное мамой средство - приложить мочу на глаз может быть опасно. Честно скажу, вначале один раз сделала. Но ячмень все-таки выступил. Хотя и не такой большой как в тот раз, когда я этого не делала.
Послушавшись инета капала Альбуцид и мазала тетрациклиновую мазь (чередовала). В итоге помимо боли и опухшего глаза у меня появился страшный зуд! Но легче не становилось. Уже готова была бежать к врачу. Но пошла в аптеку. И фармацевт посоветовала капли Флоксал и сказала, что приходила женщина с жутко раздутым от ячменя глазом и ей помогло. Я попробовала. К вечеру первого дня применения ячмень пропал, на следующий день (к утру) прошли болезненные ощущения. Можно сказать, за 1 день помогло. Но так как это антибиотик (хоть и местный) профилактически еще капаю 3 день, хотя признаков ячменя уже нет. Всем советую!!!

Татьяна, какая глупость. Здесь не нитка помогает. За 2 недели Ваш ячмень сам по себе проходит. Ей Богу, даже смешно Ваш совет читать. Никакой логики.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+