логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
Что такое профилактика?
Что такое профилактика? Профилактика, общее понятие, обозначающее систему мероприятий, направленных на предупреждение заболеваний.

Профилактика обычно противополагается чисто лечебным мероприятиям, которые имеют дело только с лечением установленного заболевания. В настоящее время медицина стремится объединить обе эти группы мероприятий, ставя профилактику в основу всего дела здравоохранения и медицинского образования. Одним из наиболее распространенных типов учреждений, где профилактика вводится в практику работы врача, является диспансер; в нем не только оказывают медицинскую помощь но, изучая условия жизни больного и причины его заболевания, оказывают ему и различные виды социальной помощи.

Особо важное значение имеет профилактика в борьбе с такими заболеваниями как туберкулез, с венерическими болезнями, профессиональными и т. д. Проводя то или иное лечение туберкулезного больного, врач должен провести и необходимые профилактические мероприятия, т. е. облегчить условия труда, улучшить жилищные условия, питание и т. д.
Недостаточно только лечить рабочего, заболевшего на производстве от дурных условий труда, надо принять меры к улучшению их и к охране труда. Врач все время должен быть связан и с рабочими организациями и с другими учреждениями, чтобы через них проводить эти меры профилактики.

Профилактическое направление в медицине стремится преобразовать ее путем усиления роли профилактики, развития предупредительных санитарных мероприятий.

 (голосов: 0)

 
Похожие ответы:
Что такое пролапс гениталий?
Что делать для профилактики гипертонии?
Почему происходят послеродовые заболевания?
Как правильно лечить шизофрению?
Что делать, когда шизофренией страдает близкий Вам человек?
Что делать для профилактики инсульта?
Что такое анималотерапия?
Какие условия нужны для хорошего зрения у детей?
Как предотвратить болезни аквариумных рыбок?
Что такое перикардит?

 
Опубликовал: Tanusha | Здоровье и Красота
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить если не виден код
Введите код:

 


Ответин.ru » Здоровье и Красота » Что такое профилактика?
Разделы
 
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы (быстрые ответы)
Все ответы защищены авторским правом. Любая перепечатка материалов запрещена!