Поиск по ответам:

Как усмирить соседей?

Как усмирить соседей? Когда ты решил отдохнуть или спокойно посмотреть телевизор, соседи начинают сверлить, для большинства из нас это знакомая ситуация. Конечно, если это случается редко, то все это можно пережить, но если это продолжается регулярно, то с этим надо как-то бороться.
Конфликт с соседями можно разрешить законно. Все знают, что любые шумы с соседних квартир допустимы с 7-ми утра и 23-х вечера. Если все же соседи шумят, то лучше обратится к участковому, и попросить что бы он повлиял на соседей. Если соседи благоразумные, то шумы из их квартир прекратятся. Если же соседи продолжают шуметь, то можно обратиться в СЭС с просьбой о составлении акта и замерить шум. С этим актом вы можете обратиться в суд, большой компенсации вы не получите, а потише станет. Не забудьте заручиться поддержкой соседей, которым тоже мешает шум.
Во многих случаях соседям все удавалось договориться мирным путем. Для начала обдумайте, что именно вы бы хотели сказать соседям, не идете, если у вас бушуют эмоции. Это приведет к конфликту, чем вы уладите миром. Придите к соседям, тогда когда там все спокойно. Старайтесь идти на уступки. Если соседи делают ремонт, то договоритесь о том, в какие часы он будет проходить. Не оскорбляйте и не угрожайте соседям. Это может подтолкнуть к тому, что соседи еще больше будут шуметь. И постарайтесь звукоизолировать свою квартиру, так будет меньше шума.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Юридическая помощь
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта