Поиск по ответам:

Куда жаловаться на адвоката?

Куда жаловаться на адвоката? К сожалению, в нашей жизни иногда происходят события, когда у нас возникает необходимость в помощи профессионального адвоката. Будь то не самый спокойный развод со своей когда-то любимой половинкой, или установление виновного в ДТП с помощью суда, или доказывание, что вы не совершали ничего противоправного несмотря на то, что следственные органы подготовили увесистый пакет документов не в вашу пользу – все эти, и не только эти дела, требуют внимательного и профессионального вмешательства адвоката.

Самыми разными путями вы находите адвоката, которому вверяете свою судьбу, полагая, что теперь-то уж все будет по закону, потому что он, ваш адвокат, уж точно позаботиться о торжестве справедливости. Так вы думаете неделю, две, три….

И в какой-то момент до вас начинает доходить, что время идет, а ничего конкретного, кроме постоянно увеличивающихся счетов за услуги вашего адвоката, не меняется. Или, того хуже, меняется, но совсем не в вашу пользу, причем вы полностью соблюдали все советы данные вам этим законником.

Что делать? Где та хваленая адвокатская этика, которой так часто бравируют адвокаты, ничего при том не делая на благо своего клиента? Ответ один – надо жаловаться. Не подумайте, что речь идет о кляузничестве или банальном сведении счетов с непонравившимся адвокатом.

Нет, просто бывают в жизни такие ситуации, где становится ясно, что адвокат ведет себя непрофессионально, а может и преднамеренно затягивает дело. Поэтому, первая инстанция, куда можно обратиться со своей жалобой – это непосредственно начальник адвоката.

Если ваш адвокат сам себе босс, то управу на него можно найти, обратившись за помощью в квалификационную комиссию местной (региональной) адвокатской палаты.

Следующий шаг – обращение с жалобой в Управление Министерства Юстиции РФ того федерального округа, в реестр которого вписан адвокат.

А уж если и это не посчитаете достаточным для управы с вашим адвокатом, то пишите заявление в прокуратуру. Правда в этому случае заранее позаботьтесь о доказательствах, подтверждающих вину адвоката.

Но очень хочется надеяться, что услуги адвоката вам никогда не понадобятся!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Юридическая помощь
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта