Поиск по ответам:

Где находятся каменные волны?

Где находятся каменные волны? На земле есть немало удивительных мест, животных и растений, непривычных нашему взору. Среди них, каменные волны, которые поражают своей необычностью и красотой.

Каменные волны (The Wave), США
– природная формация из красных скал, глядя на которую, можно подумать, что это окаменевшая в одно мгновение волна. Это образование сформировалось благодаря геологическому развитию среды данной местности, и вода к нему не имеет никакого отношения, или почти никакого, так как формирование подобного чуда – это ни что иное, как результат физического выветривания.

Это потрясающее воображение, редкое зрелище находится в пограничной зоне штатов Аризона и Юта. Огромные «зализанные» массивы красного камня на самом деле являются песком, который за 190 миллионов лет превратился в твердый каменный монолит.

Место, где находится это чудо природы, охраняется законом, доступ туристов в эти места строго регулируется и мало известен. Чтобы попасть сюда, нужно совершить утомительное путешествие, пройдя пешком по горам более пяти километров.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Путешествия, Отдых
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта