Быстрые ответы на вопросы
 
Путешествия, Отдых

Где находится курорт Спа?

Где находится курорт Спа? Сегодня слово «спа» стало очень модным. Спа – это оздоровительный комплекс процедур при помощи воды (минеральной, морской, пресной), морских водорослей, соли и лечебных грязей. Но мало кто знает, что имя этому комплексу, направленному на оздоровление и релаксацию организма, дало название великолепного бельгийского курорта Спа.

Спа – это исторический геотермальный курорт Бельгии, еще в средние века здесь отдыхали европейские аристократы, принцы, короли и даже российский император - Петр I.

Курорт Спа расположен в живописном уголке, на востоке Бельгии, в северных предгорьях Арденн. Курорт славится своими природными лечебными водами и чистейшим горным воздухом. Горячие природные источники, содержащие железо, расположены среди лесов, а в самом городке они оформлены виде фонтанов. Минеральную воду можно пить прямо из фонтана. Эти целебные воды лечат от болезней желудка, ревматизма, подагры и др. заболеваний.

На курорте Спа расположены бальнеологические оздоровительные центры, здесь можно пройти курс лечении и поправить свое здоровье.

Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+