Поиск по ответам:

Чем знаменит курорт Балатонфюред?

Чем знаменит курорт Балатонфюред? Курорт Балатонфюред располагается в северной части берега озера Балатон, вблизи от прекрасного острова с названием Тихань и в ста двадцати километрах от Будапешта. Чем же знаменит курорт Балатонфюред?

Дело в том, что Балатонфюред относится к самым старым курортам Венгрии и между своими называется даже «Меккой сердечников».

Почему именно «Мекка сердечников»? Да, потому что этот город является базой для международной программы кардиологии, которая проводится Всемирной организацией по здравоохранению.

Самой главной целью посещения данного курорта является особенная врачебная вода, которая содержит в себе на один литр около тысячи сто или тысячи четырёхсот миллиграммов углекислоты в растворённом состоянии. Именно поэтому вода курорта активно используется для лечения разнообразных заболеваний, которые связаны с кардиологией.

Вода источника, помимо всего остального также может содержать и железо, а также сероводород и другие известковые соединения. Процедуры на курорте значительно расширяют сосуды, что вкупе с понижением давления хорошо сказывается на нормальном кровообращении.

Но, курорт Балатонфюред – это не только врачебное место, поскольку его с большим удовольствием посещает и множество туристов, которые хотят насладиться водами Балатона.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Путешествия, Отдых
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта