Поиск по ответам:

Чем примечателен Париж?

Чем примечателен Париж?Так уж сложилось, что у многих из нас столица Франции ассоциируется с модной одеждой и духами, изысканной кухней и романтикой любовных приключений. Попробуем развеять некоторые сложившиеся стереотипы.
1) Париж примечателен страстными и красивыми мужчинами? Не думаю! То, что Ален Делон был секс-символом Франции, ещё не означает, что все парижане смогут покорить ваше сердце. Обычный парижанин невысок ростом, кареглаз, темноволос и немного носат;
2) Все жители Парижа хорошо зарабатывают, поэтому одеваются «от кутюр» и пахнут «от Коко Шанель». На самом деле, они одеваются очень просто, но со вкусом. Странно другое – ни один француз не скажет вам, что он живёт в столице любви! Так, обычный городок, столица Франции, Эйфелева башня торчит над городом – что здесь романтичного?
3) С кухней, господа, вы точно не прогадаете! В вашем распоряжении будет несметное количество питательных блюд, из которых непременно стоит попробовать круассаны, божоле, жареные каштаны, вино и хотя бы парочку сортов сыра;
4) Обращаясь к жителю Франции, лучше сделать это на ломаном французском или на своём родном языке. Но только не на английском! Так уж сложилось исторически, что англичан здесь не любят.
Из сувениров советуем обратить внимание на хорошее французское вино, открытки с изображением Парижа и Эйфелевой башни, шоколад и косметику.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Путешествия, Отдых
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта