{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Где находится самый большой зоопарк?

Где находится самый большой зоопарк? Сейчас самый большой зоопарк – это известный Бронкский зоопарк Нью-Йорка. Название он получил от района, в котором расположен. Зоопарк был создан в 1899 году и на тот момент в нем было всего 850 видов животных.


Зоопарк занимает площадь в 265 акров и поделен на многочисленные тематические зоны, каждая из которых соответствует природным климатическим районам. В зоопарке вы не увидите клеток или ограждений для животных. Все они живут свободно, в привычных условиях, максимально приближенных к естественной среде обитания, но под бдительным присмотром специалистов-зоологов. Через весь зоопарк протекает река.
Посетители имеют свободный доступ не ко всем зонам зоопарка. К примеру, посмотреть «Дикую Азию» можно только из вагона специального поезда, а зоны наиболее агрессивных и очень опасных для человека животных ограждены забором, прямой доступ к ним строго запрещен.
Для детей очень интересен аттракцион «Детский зоопарк», где собраны безобидные животные и детеныши многих представителей животного мира. Такое общение приводит детей в восторг.
Зоопарк очень большой, и за один день посмотреть его невозможно – чтобы побывать во всех зонах и познакомиться со всеми обитателями, понадобится не менее двух недель.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы