Поиск по ответам:

Что можно посмотреть в Ростове-на-Дону?

Что можно посмотреть в Ростове-на-Дону? В путеводителях пишут, что Ростов-на-Дону — город контрастов. И это действительно так. Город знаменит смешением архитектурных стилей и многообразием памятников. Вы увидите замечательные образцы русского зодчества и единственное в своем роде здание Драматического театра в виде трактора.

Прогуляйтесь по Большой Садовой, а на пересечение с Ворошиловским проспектом спуститесь в подземный переход. Он украшен прекрасными картинами из изразцов.
Посетите знаменитый ростовский зоопарк — один из крупнейших в Европе и самый большой в России.

Осмотрите кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы и отправьтесь к церквям армянского монастыря или к церкви святого Карапета. Интерьер этой церкви украшен фресками 14 века.

Отправьтесь на свидание с героями произведений Шолохова, съездите в прославленную станицу Вешенскую и посетите усадьбу писателя. Музей–заповедник М. Шолохова открыт ежедневно (кроме понедельника) с десяти до шестнадцати часов.

Любите лошадей? Можно отправиться в верховую прогулку по окрестностям и увидеть уникальный «Вешенский дуб», возраст которого более 400 лет.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Города и Страны
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта